sport@otechestvo-crimea.ru

Сибирский фестиваль детского самбо

4 - 6 сентября 2014г. в г. Новосибирск  в  с/к  " Север" состоялся IV  Сибирский фестиваль детского самбо посвященный 90 - летию Новосибирской областной организации " Динамо" на призы ГОО КСЕ  " Отечество - Новосибирск". Данный турнир является всероссийским . В соревнованиях приняли участие более 600 юношей и девушек из УФО, СФО,ДФО , команды города Севастополя, Крыма, ближайшего Зарубежья . Победители в 20 - ти весовых категориях получили право бороться на первенстве РФ( финал) 2015г.среди юношей  и девушек  1997-98г. рождения.

В рамках фестиваля 6 сентября прошла командная встреча ( стенка на стенку)между городами побратимами Севастополь и Новосибирск.

Почетными гостями в этом году были:

• Президент Европейской Всероссийской Федерации борьбы самбо Елисеев С.В.( г.Москва).
  • Директор Всероссийского общества содействия развитию единоборств " Отечество" Романов С.Т ( г. Санкт - Петербург).
  • Генеральный директор  Крымского общества содействия развитию единоборств " Отечество  Крым" Гришакин А.Л ( г. Севастополь).
  • А также более 20 заслуженных тренеров РСФСР, СССР, РОССИИ, заслуженные мастера спорта , МСМК,по борьбе самбо и дзюдо.

Традиционно гостями стали Ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны спорта, что является крайне важным в преддверии празднования 70 - летия Великой победы!

Под эгидой  общества  содействия развитию единоборств " Отечество Крым" очень достойно выступили крымские спортсмены как в личном , так и в командном турнире. В личном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялся Шалимов Александр ( вес + 87 кг), воспитанник клуба ЦФЗН Спорт для всех ( г.Севастополь), тренируется под руководством Вартаняна Артура Нориковича. Своей победой он завоевал путевку в финал первенства России 2015г. Еще один воспитанник Артура Нориковича, одноклубник Шалимова Александра, Мамулян Давид,  показал блестящую борьбу и занял почетное 3 - е место. Ребята показали отличную борьбу , характер и волю к победе , в лучших традициях крымской школы дзюдо и самбо.

В командном турнире немного не повезло и с минимальным приемуществом победила команда г.Новосибирск.

Своим выступление команда Крыма  показала хорошую  борьбу и заявила о себе как о  команде, которая  готова бороться и побеждать на любых стартах! Хотелось бы отметить  профессиональную работу главного тренера общества " Отечество крым" Романа Соменко, так держать!

Поздравляем ребят, их тренера и родителей!!!